Als Unternehmen erfolgreich.
Dem Netzwerk verbunden.
Die net for future GmbH ist das gemeinsame Dach erfolgreicher Marken und mit rund 350 Mitgliedern eines der größten, branchenübergreifenden und unabhängigen Firmennetzwerke.
net4future
Im Zentrum des Handelns steht die Förderung der Zukunftsfähigkeit und die Stärkung der Innovationskraft der Mitgliedsunternehmen unserer starken Marken.
Unser tägliches Tun wird beflügelt durch den Spirit des Aufbruchs und die Stärke der Umsetzung. Gewachsenes Vertrauen, gemeinsame Werte und verantwortungsvolles Handeln bilden dafür die Basis.
Netzwerke sind ein Bündnis mit der Zukunft.
Zukunftsakademie Mostviertel

Als regionale Drehscheibe steigert die Zukunftsakademie Mostviertel den wirtschaftlichen und gesellschaftlichen Wert von Bildung, fördert die Forschungs- und Technologieanwendung und begleitet den Prozess des Wandels durch die Digitale Transformation.

Als Vordenker und Gestalter fördert die Leitgesellschaft die Wettbewerbsfähigkeit und entwickelt das Mostviertel zu einer Region der Talente.

PFI Plattform für Innovation

Die PFI – Plattform für Innovation ist das führende Netzwerk für Innovation und Innovationsmanagement in Österreich und die größte Community für AnwenderInnen, ExpertInnen und InteressentInnen.

Unsere Mitglieder profitieren von einem starken, grenzüberschreitenden cross-industry Netzwerk, inspirierenden Formaten und innovativen Projekten.

Beta-Campus

Als Ort der Begegnung zeigt der Beta-Campus die Zukunft der Lebens- & Arbeitswelt und bietet Raum für erfolgreiche Fachkräfteentwicklung.

Mit einem wachsenden Netzwerk wird die Zukunftsfähigkeit des Wirtschaftsraumes Ybbstal generationenübergreifend gestärkt.

Team

Rosemarie Pichler
Managing Director
r.pichler@netforfuture.at
+43 664 848 26 67
Wolfgang Komatz
Managing Director
w.komatz@netforfuture.at
+43 664 282 64 26
Verena Brandstetter
Project & Community Management
Stephan Hofer
Project & Eventmanagement
s.hofer@netforfuture.at
+43 676 408 12 20
Verena Haselberger
Office Management
Lisa Langwieser
Communication Management
Karmen Mentil
Project Management
k.mentil@netforfuture.at
+43 676 471 47 40
Angela Peham
Project & Community Management
a.peham@netforfuture.at
+43 676 373 94 10
Katharina Poppinger
Project & Qualification Management
Simone Trost
Project & Talent Management
s.trost@netforfuture.at
+43 664 612 69 52